ESPERANTO
новости
  раньше · 01.07.2006 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Всё хорошо на французском телевидении


04:43 01.07.06  

Кадр из передачи. Аксель Руссо рассказывает об эсперанто
«Всё хорошо» («Tout va bien») — так называется телепередача французского канала «Direct8», чей очередной выпуск 28 июня был посвящён жаргонам и чистоте языка. Среди приглашённых к участию в дискуссии был и Аксель Руссо — представитель молодёжной организации «Espéranto-Jeunes», сам известный телевизионными экспериментами в интернете.

Пятнадцатиминутный отрывок из передачи можно просмотреть тут: http://esperanto-jeunes.org/article.php3?id_article=181

В передаче Аксель рассказывает об эсперанто как возможности противостоять исчезновению языков под давлением английского. Он озвучил несколько фраз на эсперанто, показал красочные комиксы и ответил на вопросы симпатичных девушек-ведущих, которых он, по утверждению блоггера Паршо, «очаровал».

 

раньше · 01.07.2006 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Эсперанто в Казани. Специальный выпуск "Новостей эсперанто-движения" >>

 

"Волна эсперанто": международный журнал на языке эсперанто. Издается в Калининграде. Серьезные скидки на подписку для россиян.

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).