ESPERANTO
новости
  раньше · 07.10.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Литературный конкурс "Лиро"


01:30 06.10.03  

Ежемесячный журнал La Ondo de Esperanto, выходящий в Калининграде, приглашает к участию в традиционном конкурсе Liro-2003. Приём конкурсных работ завершится 1 ноября. Конкурс проводится по пяти номинациям:

  1. Оригинальная проза на эсперанто
  2. Оригинальная поэзия на эсперанто
  3. Переводная поэзия: стихотворения Фёдора Тютчева
  4. Переводная проза с русского языка: рассказ Антона Чехова Человек в футляре
  5. Переводная проза с английского языка: рассказ Марка Твена The Celebrated Jumping Frog of Calaveras County

Три экземпляра конкурсных работ должны быть высланы до 1-го ноября 2003 г. по адресу 236039, Калининград, аб. ящик 1248.

Конкурсные работы необходимо подписать псевдонимом. Вместе с ними выслать в отдельном конверте карточку с указанием имени, адреса и псевдонима автора. В конкурсе не могут участвовать ранее опубликованные произведения, а также неопубликованные, ставшие лауреатами других конкурсов.

Лауреаты получат дипломы и ценные книги на эсперанто. Результаты Liro-2003 будут объявлены 15-го декабря 2003 г. Организаторы оставляют за собой право до 31 декабря 2005 г. опубликовать полученные работы в La Ondo de Esperanto, отдельными изданиями, и в электронном виде.

Более подробная информация о конкурсе Liro на эсперанто и тексты рассказов Чехова и Марка Твена на языках оригинала размещены по адресу http://Esperanto.Org/Ondo/Ind-liro.htm.

По информации Александра Корженкова, Калининград

 

раньше · 07.10.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

История преследований эсперанто. К чему придирались в кайзеровской Германии? Начало XX века... >>

 

Эсперантский ПЕН-центр был основан в сентября 1993-го года. Подробнее о международной организации писателей и ее эсперантском отделении... >>

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).