ESPERANTO
новости
  раньше · 08.07.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Конкурсы на ЖЖ


19:59 08.07.03  

Волонтёр ТЭЙО в Роттердаме Чак Смит (Chuck Smith) снова развлекает публику. В своём веб-дневнике на сервере www.livejournal.com (Живой Журнал или ЖЖ) Чак сначала выступил против волны тестов, захлестнувшей все дневниковые сервера в последнее время. А ещё через несколько дней… объявил конкурс на лучший тест (иначе говорят «quiz» или «meme») на эсперанто. Обязательным условием конкурса было появление картинки теста на нескольких дневниках ЖЖ. Победителю была обещана футболка ТЭЙО.

7 июля были объявлены результаты конкурса: http://www.livejournal.com/users/amuzulo/26075.html Победительницей стала katica, создавшая тест «Какая вы песня группы „Dolcxamar“?». Вместо футболки девушка попросила выслать ей в качестве приза книгу Споменки Штимец «Хорватский военный ночной дневник» («Kroata milita noktlibro»). Почётное второе место в конкурсе занял Кристофер Тэссон с тестом по мотивам книги «Aŭtuno en printempo» («Осень весною») китайского автора Ба Чина.

Хотя (не очень качественная) картинка ниже уже не влияет на успех девушки по имени katica, мы всё же не можем её не опубликовать:

cxu vi pretas
Vi estas la kanto «Cxu vi Pretas?» Vi
estas sentauxgulo… Kaj fiera :)


Kiu kanto de Dolcxamar vi estas?

Заглядывайте почаще в дневник amuzulo — там Чак Смит иногда раздаёт призы и подарки. :)

 

раньше · 08.07.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

50 лет назад на Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята резолюция о языке эсперанто, рекомендававшая странам-участницам преподавание этого языка... >>

 

Уникальный архив эсперантской службы Международного итальянского радио уже доступен «в цифре», пока не весь >>

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).