ESPERANTO
новости
  раньше · 29.06.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Литовским эсперантистам дали денег


22:08 30.06.03  

22 мая правительство Литвы своим решением 636 выделило из резервного фонда 50 тыс. литов (около 14,5 тыс. евро) Литовской эсперанто-ассоциации для частичного финансирования работы по подготовке 90-го Всемирного эсперанто-конгресса (UK-90). Конгресс планируется провести в Вильнюсе 23-30 июля 2005 года.

Выделенные правительством деньги пойдут на издание литературы о Литве на эсперанто. В дальнейшем проекты Литовской эсперанто-ассоциации, связанные со Всемирным конгрессом, будут подкреплены другими субсидиями, в том числе из бюджетов Вильнюса и Каунаса.

В этом году Всемирный эсперанто-конгресс пройдёт в шведском Гётеборге. Там его почётным покровителем стал премьер-министр Швеции Йоран Перссон.

(из журнала «Ла ондо дэ эсперанто»)

 

раньше · 29.06.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Как выучить эсперанто в интернете? Дистанционные курсы давно стали реальностью...

 

Многоязычие. История возрождения иврита.

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).