ESPERANTO
новости
  раньше · 03.07.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Учебные комиксы на эсперанто


19:45 03.07.03  

Классический учебный текст Андрея Григорьевского «Kio estas Esperanto?» («Что такое эсперанто?») теперь существует в виде комикса. Рисунки к комиксу нарисовала 16-летняя ученица Балтийского туристического колледжа (Санкт-Петербург) Алёна Малунова. Комиксы Алёны будут опубликованы в литературном альманахе, который планирует выпускать с этого года Российское молодёжное эсперанто-движение (REJM).

Особенность учебного текста «Kio estas Esperanto?» в том, что его можно прочесть с минимальным запасом слов (десяток корней) и с самыми скромными познаниями в грамматике. Большинство слов подобраны так, чтобы быть понятными без перевода для владеющих русским языком.

Увидеть комикс «Kio estas Esperanto?» в виде флэш-ролика можно здесь: http://www.ikso.net/mozaika/lernu/bildstrio.html (сборка Евгения Гауса). Исходные картинки (более крупные) доступны здесь: http://osetinskij.by.ru/esperanto/ljalja/

 

раньше · 03.07.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Вячеслав Фетисов использует эсперанто, чтобы общаться с игроками на льду?.. >>

 

Хардкор-панк на эсперанто. Группа "Пичисмо"... >>

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).