ESPERANTO
новости
  раньше · 06.06.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Международная молодежная неделя в Венгрии


15:59 06.06.03  

В начале августа те, кто только начинает учить эсперанто, могут отправиться в учебный лагерь ОкСЭЙТ. Но ведь есть и молодые люди, которые уже свободно изъясняются на эсперанто и хотят попутешествовать по мере сил и финансовых возможностей. Именно для этой категории молодых эсперантистов может быть особенно интересной Международная молодежная неделя (IJS), каждый год проходящая в Венгрии. В этом год IJS состоится в период с 4 по 10 августа, в центре города Дьёр на северо-западе страны (карта). Если у вас есть возможность приехать до начала Международной молодежной недели или задержаться после нее, вы сможете поучаствовать в палаточном лагере и озера неподалеку от Будапешта.

Интересно, что участвовать в Международной молодежной неделе этого года россияне могут бесплатно. В честь безвременно умершей в 2001 г. венгерской девушки Мелинды Секереш основан Фонд Мелинды (Fondaj^o Melinda), который субсидирует участие в IJS молодых эсперантистов из так называемых «стран категории Б». За последние два года при поддержке Фонда семь человек из Польши, Болгарии, Югославии и Венгрии смогли бесплатно поучаствовать в самом жизнерадостном эсперанто-мероприятии Восточной Европы.

Подробные правила подачи заявок можно найти на сайте Международной молодежной недели: http://www.esperanto.hu/hej/index.php?lang=esperanto&encoding=u§ion=arangxoj&content=ijs2003

 

раньше · 06.06.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Санкт-Петербургский молодежный эсперанто-клуб. Рассказать, на каком языке они общаются между собой?..

 

Расписание эсперантских передач Международного радио Китая на коротких волнах. Юбилей службы вещания на эсперанто...

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).