ESPERANTO
новости
  раньше · 20.12.2003 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Международное радио Китая. Увеличение объёма передач на эсперанто


17:54 20.12.03  

Эсперантская служба Международного радио Китая 15 декабря официально заявила не только об увеличении часов вещания, но и о реальном увеличении объёма программ (не повторов традиционной ежедневной «получасовки»). Объём передач увеличится вдвое с 19 декабря с. г. в честь 39-летия службы вещания на языке эсперанто. Как и прежде, все передачи будут доступны через интернет.

Китайский премьер-министр Вэнь Цзябао (справа) на Второй конференции по китайско-африканскому сотрудничеству в ЭфиопииМеждународное радио Китая на эсперанто интересно не только для любителей посидеть вечером у радиоприёмника, но и для пользователей интернета — ведь все новости МРК публикуются также в текстовом виде на сайте службы. Таким образом сайт эсперантской службы МРК становится одним из самых актуальных источников китайских и международных новостей в Сети.

Международное радио Китая было основано 3 декабря 1941 г. с целью развития дружбы и взаимопонимания между народом Китая и другими народами во всём мире. На сегодняшний день, как сообщает сайт МРК, вещание ведётся на 43 языках, суммарный объём программ составляет 290 часов в день.

На фото: китайский премьер-министр Вэнь Цзябао на Второй конференции по китайско-африканскому сотрудничеству в Эфиопии. Свежее фото с сайта эсперантской службы Международного радио Китая.

 

раньше · 20.12.2003 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Эсперантский ПЕН-центр был основан в сентября 1993-го года. Подробнее о международной организации писателей и ее эсперантском отделении... >>

 

Эсперантисты призывают расширить число рабочих языков ООН...

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).