ESPERANTO
новости
  раньше · 23.08.2004 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

Встреча эсперантских семей в Сербии


22:14 23.08.04  

Уже 26-ая Международная встреча эсперантских семей (REF-26) прошла в начале августа, на этот раз в Воеводине (Сербия). Во встрече на базе «Катаи» приняли участие 92 человека, из них 51 ребёнок, из 10 стран (Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Норвегия, Швейцария, Франция, Хорватия, Чехия и союзное государство Сербия и Черногория).

Встреча имела насыщенную программу, в частности состоялись две экскурсии — в Суботицу и на озеро Палич, где расположен интересный зоопарк.

Международной встрече эсперантских семей посвятила большую статью выходящая в Нови-Саде газета «Дневник».

В мире насчитывается несколько тысяч детей, говорящих с раннего возраста на эсперанто. Это дети, родившиеся в эсперантских семьях, часто от международных браков, где эсперанто используется как один из языков семейного общения.

 

раньше · 23.08.2004 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Saluton! — ваше первое слово на эсперанто. В увлекательной форме осваиваем алфавит за пять минут, одновременно учимся представляться публике... >>

 

Новостройки Эсперантиды. Молодой эсперанто-клуб в Костроме... >>

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).