ESPERANTO
новости
  раньше · 24.10.2005 · позже | главная | архив рассылки | файлы | форум

X Международный фестиваль языков успешно завершился в Чебоксарах


04:18 24.10.05  

Успешно завершился Международный фестиваль языков, проходивший в эти выходные в Чебоксарах. Уже десятый год в этом городе на Волге активисты Молодёжной эсперанто-ассоциации Чувашской Республики организуют увлекательный праздник для ценителей языкового разнообразия. На представления языков и международные концерты приходят по большей части студенты и старшие школьники, а также чебоксарские филологи и полиглоты.

Вспоминает Аиша, учащаяся одной из чебоксарских школ:
«В субботу моя подруга и я успели побывать на немецком, Ян и Андреа даже спели песенку. Нам понравилось. Потом мы решили пойти на испанский (мы каждый год ходим на испанский), его проводил наш друг Диего, он учится в нашей школе. Затем хотели пойти на армянский, но там почему-то не начинали презентацию, и мы присоединились к обсуждению волонтёрских программ — и очень загорелись идеей поехать куда-нибудь работать. Также мы были в восторге от вечернего концерта Жана-Марка, даже под конец тоже решили станцевать со всеми. Было очень-очень весело.

В воскресенье мы были на турецком — вкусно. А на татарском мы даже танцевали. Теперь буду немного знать свой один из родных языков (улыбается). И, наконец-то, сходили на язык эсперанто. Мне понравилось. Было бы очень хорошо, если бы этот язык был на самом деле интернациональным — уж очень он лёгкий для учения, не то что английский или немецкий».

«Esperanto новости» планируют опубликовать впечатления ещё нескольких участников.

 

раньше · 24.10.2005 · позже
 
:: Избранные ССЫЛКИ ::

Эсперанто в Казани. Специальный выпуск "Новостей эсперанто-движения" >>

 

Санкт-Петербургский молодежный эсперанто-клуб. Рассказать, на каком языке они общаются между собой?..

Новостная лента "Esperanto новости" — новости об эсперанто и других языках — выходила при поддержке международной творческой группы "Эсперанто в интернете" (E@I) и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов (РоСЭ). Основана в виде почтовой рассылки "Новости эсперанто-движения" в мае 1999 года. При использовании материалов ссылайтесь на источник (Esperanto новости, e-novosti.tmweb.ru).